Personal Docente
JEFATURAS DE ÁREAS
- ÁreaArtístico-Deportiva: Inmaculada Borrero Gaviño
- Área Científico-Técnica:María San Martin Fernández-Marcote
- Área Sociolingüística:Rosa Egea Camacho
- Área de Formación Profesional: José Manuel Ruiz Morillo
JEFATURAS DE DEPARTAMENTOS DE COORDINACIÓN DIDÁCTICA
- Departamento de Filosofía: Josefa Cortés Márquez
- Departamento de Geografía e Historia:MªRosa LaraRubio
- Departamento de Arte (Música y Dibujo):Inmaculada Borrero Gaviño
- Departamento deEducación Física: Juan Sales Fernández
- Departamento de FOL:Amparo Guisado Oliveros
- Departamento de Lengua y Cultura Clásica:Rosa Egea Camacho
- Departamento de Francés: Isabel Maestre Borrero
- Departamento de Inglés:Begoña Canivell Achabal
- Departamento de Biología y Geología: Macarena Luque Bago
- Departamento deCiencias: María San Martin Fernández-Marcote
- Departamento de Tecnología:Emilio Luque Campos
- Departamento de Matemáticas:Ana Vergne Martín
- Departamento de Administración:Rocío Heredia Lucas
- Departamento de Informática: José Manuel Ruiz Morillo
- Departamento de Sanidad: Luís Mª Vázquez Pérez
- Departamento de Economía: María Baleato Rebollar
JEFATURAS DE DEPARTAMENTOS TRANSVERSALES
- Departamento de Orientación: María Ángeles Oliva Jiménez
- Departamento de Formación, Evaluación e Innovación Educativa: Antonio Fernández Vidal de Torres
- Departamento de Actividades Complementarias y Extraescolares: Nuria Cortés Espinosa de los Monteros
RELACIÓN DE TUTORES DE GRUPO
GRUPO | TUTOR/A |
A. Espec. | Baleato Rebollar, María Dolores |
1º ESO A | Espejo Hurtado, Dolores |
1º ESO B | de los Santos Castro, José Manuel |
1º ESO C | Muñoz Repiso Salvago, Patricia |
1º ESO D | Blanco Maldonado, Ricardo |
2º ESO A | Rodríguez Pérez, Mª Reyes |
2º ESO B | Barba Ruda, Sandra |
2º ESO C | Serrano Aragón, Francisco José |
3º ESO A | Real Peñalver, Lourdes |
3º ESO B | Caparrós Medina, José Manuel |
3º ESO C | Frutos Arjona, María |
4º ESO A | Pommarez de la Rasilla, Patricia |
4º ESO B | Hans Uber, María Belén |
1º Bach A CN/CS | Fernández Vidal de Torres, Antonio |
2º Bach A | Romero Candau, Pilar |
2BACHB Tarde | Pino Rengel, María Reyes |
ASIR 1º A | Hernández Sánchez, Jesús |
DAM 1º | Salto Sánchez del Corral, Adolfo |
ASIR 1º B | Carrasco Romero, José Antonio |
DAM 2º | Alcázar de Dios, Rosario |
ASIR 2º A | Caraver Castillo, Jaime |
ASIR 2º B | García Pérez, Lidia |
DAW 1º A | Morilla Párraga, Iván Antonio |
DAW 2º A | Navarro Romero, Pablo |
CIBERSEGURIDAD | Sanz Clavijo, Fernando |
IABIGDATA | Moreno León, Jesús |
CAE 1º A | Sánchez-Villanueva Parra, Helena |
CAE 1º B | Pérez Guerrero, Sara |
CAE 2º A | Zambrano Almero, Mª Dulce |
CAE 1º C | Iglesias Asensio, Ascensión |
CAE 1º D | Rivera Lobato, Mª Carmen |
CAE 2º C | Hernández García, Alejandro |
CAE 2º D | Vázquez Rodríguez, Josefa |
CAE 3º C FCT | Hernández García, Alejandro |
IDI 1º A | Díaz Fdez.-Figueroa, Mª Carmen |
IDI 1º B | Corral Romero, Esther del |
IDI 2º A | López Jiménez, Sergio |
IDI 2º B | Vicente-Domínguez Palacios, Blanca |
3 IDI FCT | Vázquez Pérez, Luis María |
ORTO 2º B Semip. | Cárave López-Becerra, Ana del Carmen |
ORTO 1º A | García Anera, Juan |
ORTO 1º B Semip. | Lozano Castro, Ángeles |
ORTO 2º A | Fernández Alcalde, Laura |
GAD 1º A | Romero López, Eduardo |
GAD 2º A | Sevillano Morejón, África |
GAD 1º B Semip | Sánchez Brenes, María Mercedes |
GAD 2º B Semip | Moreno Aguilera, Mónica |
AFI 1º A | Del Valle Nieto, Antonio |
AFI 1º B | Caballero Manrique, Raul |
AFI 1º C | Piña Pavón, Tula |
AFI 2º A | Caballero González, José Manuel |
AFI 2º B | López González, Raquel |
AFI 2º C | Benítez Rubiales, Mª Eugenia |
2 AFI FCT | Hormigo Municio, José Javier |
3 AFI FCT | Moreno Aguilera, Mónica |